Heeslinger SC
6. Heeslinger Nikolauscross
am 10.12.2017 in Heeslingen - Waldstadion Heeslingen
Ergebnisliste
10.12.2017 / 16:11

Wettbewerbübersicht
3230 m
860 m
860 m
860 m Sprintcross
1670 m
7910 m
VERANSTALTUNGSBERICHT

3230 m
3230 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 19 Rosenbrock, David 1997 SG Beverstedt 12:59
2. /1. M45 93 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 13:00
3. /1. U20 107 Rosenbrock, Lennart 1998 SG Beverstedt 14:15
4. /1. M40 20 Bremer, Jochen 1977 TuS Bothel 14:21
5. /1. M50 11 Ploskonski, Piotr 1965 Konig-Hamburg 14:41
6. /1. M55 52 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 16:01
7. /1. M65 61 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 16:50
8. /1. M60 49 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 17:16
9. /1. M30 3 Brinkmann, Hendrik 1985 EURO-Leasing Sittensen 18:29
10. /2. M45 103 Lemmermann, Rainer 1971 Heeslinger SC 19:08
11. /2. M50 104 Flach, Norbert 1967 Altusried 19:08
12. /2. M65 35 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 19:57
13. /2. M60 106 Klindworth, Hermann 1953 Heeslinger SC 20:24
14. /3. M60 6 Fels, Dieter 1954 Cafe Kunstwerk Hechthausen 21:11
15. /4. M60 34 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 25:04

3230 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 58 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 14:34
2. /1. W35 39 Giesler-Petersen, Iris 1978 Hannover 96 15:44
3. /2. U20 36 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 16:59
4. /1. W55 57 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 17:07
5. /1. U18 15 Flachsbarth, Fraia-Sophie 2001 Vierkampfteam Bremervörde 17:12
6. /3. U20 14 Duden, Sina 1999 Vierkampfteam Bremervörde 18:22
7. /1. Fr 97 Ehrlichmann, Ricarda 1992 LAV Zeven 19:50

860 m
860 m Kinder W08

1. /2. 40 Giesler, Kendra 2009 Hannover Athletics 3:56
2. /4. 96 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:59
3. /5. 101 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 4:00
4. /19. 31 Koch, Johanna 2009 TuS Bothel 5:53

860 m Kinder W09

1. /7. 45 Scholz, Neele 2008 Heeslinger SC 4:08
2. /9. 62 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 4:23
3. /10. 100 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:28
4. /12. 43 Eckhoff, Friederike 2008 Heeslinger SC 4:44
5. /16. 79 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 4:49
6. /18. 28 Baden, Ariane 2008 TuS Bothel 5:52
7. /20. 76 Haas, Michelle 2008 MTV Tostedt 6:29

860 m Kinder W10

1. /3. 98 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 3:58
2. /8. 63 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 4:19
3. /11. 78 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 4:44

860 m Kinder W11

1. /1. 64 Holste, Paula 2006 TV Scheeßel 3:42
2. /6. 77 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 4:04

860 m Kinder W07

1. /13. 108 Eickhoff, Christin 2010 LAV Zeven 4:46
2. /14. 99 Löhn, Pia Rebecca 2010 LAV Zeven 4:47
3. /15. 32 Schiemann, Melissa 2010 TuS Bothel 4:47
4. /17. 72 Scheidl, Marie 2010 TuS Tarmstedt 4:50

860 m
860 m Kinder M08

1. /5. 95 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:54
2. /9. 90 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 4:06
3. /10. 110 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 4:12
4. /12. 75 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 4:14
5. /16. 21 Bremer, Lasse 2009 TuS Bothel 5:02

860 m Kinder M09

1. /1. 89 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 3:31
2. /3. 88 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 3:35
3. /7. 74 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 4:01
4. /8. 56 Schröder, Julian 2008 TuS Rotenburg 4:04
5. /14. 41 Hastedt, Andreas 2008 Heeslinger SC 4:18

860 m Kinder M10

1. /6. 92 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 3:55
2. /13. 27 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 4:17

860 m Kinder M11

1. /2. 94 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 3:32
2. /4. 23 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:51

860 m Kinder M06

1. /15. 71 Scheidl, Henry 2011 TuS Tarmstedt 4:20
2. /17. 24 Koch, Friedrich 2011 TuS Bothel 5:06

860 m Kinder M07

1. /11. 85 Corleis, Lütje-Emil 2010 LAV Zeven 4:13
2. /18. 81 Severloh, Paul Jonah 2010 TV Welle 5:21

860 m Sprintcross
860 m Sprintcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 42 Silies, Marius 2000 Heeslinger SC 2:56
2. /1. M45 26 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 3:20
3. /1. M55 69 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 3:26
4. /1. M50 86 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 3:33
5. /1. M40 87 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 3:35
6. /1. M65 80 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 3:36
7. /2. M55 52 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 3:44

1670 m
1670 m Jugend M12

1. /2. 22 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 6:41
2. /3. 91 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 7:06
3. /5. 2 Baden, Patrick 2005 TuS Brockel 7:32

1670 m Jugend M13

1. /1. 109 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 6:40
2. /4. 55 Schröder, Jasper Till 2004 TuS Rotenburg 7:24
3. /8. 105 Schmidt, Michel 2004 Heeslinger SC 8:12
4. /9. 111 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 8:15

1670 m Jugend W13

1. /6. 53 Fritz, Annabell 2004 MTV Tostedt 7:33
2. /11. 30 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 9:59

1670 m Jugend W14

1. /7. 59 Meyer, Katharina 2003 TuS Rotenburg 7:34

1670 m Jugend W15

1. /10. 70 Heinsohn, Anne 2002 LG Kreis Nord Stade 8:33

7910 m
7910 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 38 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 29:26
2. /1. M45 93 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 30:36
3. /1. M35 5 Dieckmann, Daniel 1982 Elektro Dieckmann 30:47
4. /1. Mä 9 Meyer, Quintus 1997 Hanrade 31:22
5. /2. Mä 4 Brunkhorst, Michael 1990 Ahlerstedt 31:23
6. /2. M40 48 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 31:52
7. /2. M35 47 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:09
8. /1. M60 60 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 33:20
9. /2. M45 54 Halatsch, Michael 1968 TuS Rotenburg 34:51
10. /1. M65 80 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 35:58
11. /1. M55 52 Erdtmann, Knut 1962 TuS Hohnstorf/Elbe 38:42
12. /1. M50 117 Hoffmann, Frank 1964 100 Marathon Club 38:46
13. /2. M55 114 Jeglinski, Andreas 1959 Rotenburg/W. 39:20
14. /3. M45 116 Borchers, Dirk 1970 Heeslingen 39:25
15. /2. M60 49 Tantzen, Relef 1956 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 41:32
16. /3. M35 8 Grienitz, Stefan 1981 Laufjunkies 42:17
17. /2. M50 10 Niekamp, Klauspeter 1965 Scheeßel 42:46
18. /4. M45 7 Foekens, Bernd 1969 Zeven 43:10
19. /3. M50 112 Borgeest, Thorsten 1967 Tostedt 44:56
20. /4. M50 118 Klindworth, Hartmut 1964 Heeslingen 47:49

7910 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 13 Brunkhorst, Stefanie 1985 Ahlerstedt 36:41
2. /1. Fr 16 Holsten, Anneke 1989 Scheeßel 37:26
3. /2. W30 12 Bammann, Hindrike 1986 Heeslingen 40:03
4. /2. Fr 113 Borgeest, Penele 1997 Tostedt 44:53
5. /1. W40 44 Eckhoff, Wiebke 1976 Heeslinger SC 45:21
6. /3. W30 18 Kretzschmar, Heike 1984 Sittensen 45:33
7. /2. W40 115 Borchers, Silke 1974 Heeslingen 55:16

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.12.2017
Ort : Heeslingen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 6. Heeslinger Nikolauscross
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Heeslinger SC
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Heeslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 18 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 32 32 100
8 7 87
3 3 100
3 3 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
2 2 100
8 7 87
3 2 66
5 4 80
6 5 83
19 14 73
EDV-Wettkampfdaten- 22 15 68
Summe männlich 69 62 89
49 38 77
118 100 84
C. Mitarbeiter
1
3 Summe
10
Mitarb. 14
Wettkampfleiter Tel 01716016909 eMail info@crosslauf-heeslingen.de
Thomas Silies, Birkenfeld 33, 27404 Heeslingen
Verbandsaufsicht Tel 04266 954676 eMail jkskydive@live.de
Jürgen Klinkhardt, Lindacker 12, 27386 Bothel
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.