Heeslinger SC
4. Heeslinger Nikolauscross
am 6.12.2015 in Heeslingen - Waldstadion
Ergebnisliste
6.12.2015 / 15:50

Wettbewerbübersicht
3000 m
700 m
700 m
700 m Sprintcross
1500 m
7400 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

3000 m
3000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 59 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau 11:35
2. /1. M45 79 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 12:42
3. /1. M50 104 Ploskonski, Piotr 1965 König GmbH - Hamburg 14:29
4. /1. M40 69 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 15:21
5. /2. Mä 106 Lemmermann, Ole 2000 Heeslinger SC 16:01
6. /1. M55 40 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 16:38
7. /2. M45 107 Flach, Norbert 1967 Altusried 18:09
8. /2. M40 105 Lemmermann, Rainer 1971 Heeslinger SC 18:38
9. /1. M65 34 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 19:46
10. /3. M45 102 Meyer, Bernd 1967 Heeslinger SC 21:09
11. /2. M50 43 Klindworth, Hartmut 1964 Heeslinger SC 21:35

3000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 55 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 16:36
2. /1. W35 17 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 17:23
3. /1. U20 23 Trumann, Rebecca 1996 Heeslingen 19:06
4. /1. W40 13 Birkholz, Andrea 1973 Weyher Wildcats 21:38
5. /1. W45 21 Trumann, Angela 1968 Heeslingen 23:44

700 m
700 m Kinder W08

1. /5. 64 Schulze, Maria Sophie 2007 MTV Tostedt 4:08
2. /6. 92 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 4:09
3. /10. 101 von Bargen, Henriette 2007 LAV Zeven 4:17
4. /13. 98 Riemer, Janina 2007 LAV Zeven 4:37
5. /15. 108 Birkholz, Jolina 2007 Weyher Wildcats 5:08
6. /18. 95 Koch, Emma 2007 LAV Zeven 5:45

700 m Kinder W09

1. /2. 30 Peters, Emely 2006 TuS Bothel 3:46
2. /3. 63 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 3:55
3. /4. 29 Birke, Emma-Luise 2006 TuS Bothel 4:06
4. /16. 89 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 5:15

700 m Kinder W10

1. /1. 32 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 3:38
2. /8. 100 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven 4:15

700 m Kinder W11

1. /7. 16 Hülss, Lina Marie 2004 Weyher Wildcats 4:13

700 m Kinder W06

1. /9. 90 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 4:16
2. /12. 109 Lindemann, Lara 2009 TV Lilienthal 4:33
3. /14. 114 Tomforde, Jette 2009 MTSV Selsingen 4:56
4. /17. 93 Gutowski, Johanna 2009 LAV Zeven 5:38

700 m Kinder W07

1. /11. 97 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:25

700 m
700 m Kinder M08

1. /6. 110 Lindemannn, Torben 2007 TV Lilienthal 3:49
2. /10. 53 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 3:59
3. /18. 28 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 4:30

700 m Kinder M09

1. /2. 116 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:36
2. /5. 26 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:47
3. /6. 81 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 3:49
4. /11. 75 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 4:03

700 m Kinder M10

1. /3. 76 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 3:38
2. /4. 2 Baden, Patrick 2005 TuS Brockel 3:45
3. /9. 83 Silies, Julian 2005 LAV Zeven 3:56

700 m Kinder M11

1. /1. 67 Corleis, Jannis 2004 LAV Zeven 3:31
2. /12. 119 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 4:06

700 m Kinder M06

1. /15. 118 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 4:19
2. /17. 62 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 4:21

700 m Kinder M07

1. /8. 54 Schröder, Julian 2008 TuS Rotenburg 3:55
2. /13. 70 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 4:07
3. /14. 80 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven 4:15
4. /16. 61 Pütz, Luiz Bela 2008 MTV Tostedt 4:20
5. /19. 87 Thal, Fabian 2008 LAV Zeven 4:32
6. /20. 85 Spieß, Gero 2008 LAV Zeven 4:33
7. /21. 86 Springmann, Steven 2008 LAV Zeven 4:38
8. /22. 8 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 5:12
9. /23. 44 Martens, Gian Levi 2008 Heeslinger SC 5:22

700 m Sprintcross
700 m Sprintcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U20 78 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 2:51
2. /1. U18 68 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 3:02
3. /2. U18 71 Fasel, Jost 1999 LAV Zeven 3:07
4. /1. M45 27 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 3:09
5. /1. M50 104 Ploskonski, Piotr 1965 König GmbH - Hamburg 3:13
6. /3. U18 88 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 3:16
7. /1. M60 65 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 3:19
8. /1. M55 40 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 3:29

1500 m
1500 m Jugend M12

1. /9. 115 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:22

1500 m Jugend M13

1. /3. 50 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 6:41
2. /10. 39 Prietz, Louis 2002 MTV Elm 8:41

1500 m Jugend M15

1. /1. 49 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 6:12
2. /2. 84 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 6:27

1500 m Jugend W12

1. /5. 42 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 7:35
2. /12. 22 Trumann, Antonia 2003 Heeslingen 11:18
3. /13. 103 Voss, Mareike 2003 Heeslinger SC 11:19
91 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven aufg.

1500 m Jugend W13

1. /4. 94 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 7:21
2. /7. 112 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 7:51
3. /11. 41 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 8:52

1500 m Jugend W14

1. /6. 111 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 7:39
2. /8. 24 Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 7:59

7400 m
7400 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 73 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 30:22
2. /1. Mä 52 Halatsch, Niels 1988 TuS Rotenburg 32:03
3. /1. M30 5 Dieckmann, Daniel 1982 Elektro Dieckmann 32:25
4. /1. M45 66 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 33:36
5. /1. M50 123 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 35:05
6. /1. M35 126 Duden, Olaf 1977 BSV Buxtehude 35:41
7. /2. M35 60 Pütz, Carlos 1977 MTV Tostedt 35:53
8. /1. M55 57 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 36:12
9. /2. M50 124 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 36:44
10. /3. M50 72 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 36:48
11. /3. M35 6 Haar, Jan 1978 Tri Team Ummel 37:25
12. /2. Mä 36 Schmelzer, Manuel 1996 TSV Bremervörde 37:36
13. /4. M50 48 Tiedemann, Erwin 1963 VfL Kutenholz 38:38
14. /2. M45 51 Halatsch, Michael 1968 TuS Rotenburg 38:49
15. /1. M60 65 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 38:55
16. /2. M55 9 Jeglinski., Andreas 1959 Rotenburg 39:33
17. /3. Mä 45 Peitzker, Rico 1990 Heeslinger SC 40:00
18. /3. M45 12 Prietz, Sascha 1969 Bremervörde 40:39
19. /4. M45 35 Pfeiffer, Mario 1966 TSV Bremervörde 41:14
20. /4. Mä 11 Meyer, Joscha 1990 Weertzen 41:45
21. /5. Mä 82 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven 43:07
22. /5. M45 117 Borgeest, Thorsten 1967 Tostedt 43:55
23. /6. M45 113 Foekens, Bernd 1969 Zeven 45:09
24. /6. Mä 120 Brüggemann, Marfin 1986 Zeven 46:41
25. /4. M35 1 Aeplinius, Michael 1976 Lauenbrück 47:11
26. /5. M50 121 Eimann, Bernd 1965 LAV Zeven 47:21
27. /7. M45 4 Baumbach, Peter 1969 Heeslingen 48:58
28. /2. M40 3 Baumbach, Axel 1973 Eigenmotivator 49:44
29. /8. M45 10 Martens, Reiner 1967 Heeslingen 52:52
30. /2. M60 33 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 1:03:13

7400 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 15 Holsten, Anneke 1989 Scheeßel 42:16
2. /1. W50 20 Tiedemann, Elke 1964 TSV Mulsum 46:51
3. /2. W50 125 Ewen, Gertrud 1962 LG Kreis Verden 47:00
4. /1. W55 14 Herold, Susanne 1958 Gallo Nero 47:09
5. /2. Fr 19 Schröder, Valerié 1992 Boitzen 49:57
6. /1. W40 18 Schröder, Simone 1972 Sandbostel 54:03

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.12.2015
Ort : Heeslingen
Kreis : Rotenburg (Wümme)
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 4. Heeslinger Nikolauscross
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Heeslinger SC
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 36 34 94
9 8 88
7 6 85
2 2 100
2 2 100
1 1 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 2
3 3 100
3 2 66
3 3 100
7 7 100
6 5 83
5 3 60
20 18 90
EDV-Wettkampfdaten- 16 15 93
Summe männlich 81 74 91
45 38 84
126 112 88
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
4
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel 042813560 eMail info@croslauf-heeslingen.de
Thomas Silies, Birkenfeld 33, 27404 Heeslingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Theo Maxin, Am Beek 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.