Heeslinger SC
2. Heeslinger Nikolauscross
am 8.12.2013 in Heeslingen - Waldstadion
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
3000 m
700 m
700m Sprintcross
1500 m
7400 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

3000 m
3000 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 36 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven/Heeslinger SC 11:24
2. /1. U18 75 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 12:30
3. /2. M45 59 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 14:20
4. /1. M60 50 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 15:10
5. /1. M65 24 Michalski, Klaus 1948 TSV Bremervörde 15:53

3000 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 51 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 13:46

700 m
700 m Kinder M08

1. /4. 38 Silies, Julian 2005 LAV Zeven/Heeslinger SC 3:27
2. /5. 35 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven/Heeslinger SC 3:28
3. /8. 30 Cordes, Til 2005 LAV Zeven/Heeslinger SC 3:32
4. /19. 32 Grotheer, Ole 2005 LAV Zeven/Heeslinger SC 4:16

700 m Kinder M09

1. /6. 56 Butt, Hannes 2004 LAV Zeven 3:29
2. /11. 57 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 3:36

700 m Kinder M10

1. /6. 96 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 3:29
2. /14. 108 Quellen, Linas 2003 Oste-Grundschule Heeslingen 3:57

700 m Kinder W08

1. /15. 86 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven 3:58
2. /20. 17 Martens, Cara Jo 2005 Oste-Grundschule Heeslingen 4:22
3. /22. 80 Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven 4:33
4. /24. 88 von Bargen, Charlotte 2005 LAV Zeven 5:44

700 m Kinder W10

1. /9. 41 Müller, Nele 2003 LAV Zeven/Heeslinger SC 3:33
1. /9. 95 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven/Heeslinger SC 3:33

700 m Kinder W11

1. /1. 81 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 3:09
2. /2. 48 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 3:17
3. /3. 53 Binkowski, Zoe 2002 LG Kreis Verden 3:21
4. /13. 87 Stutzke, Chiara 2002 LAV Zeven 3:49
5. /17. 77 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven 4:04

700 m Kinder M05

1. /25. 40 Springmann, Steven 2008 LAV Zeven/Heeslinger SC 5:48
2. /27. 33 Hastedt, Andreas 2008 LAV Zeven/Heeslinger SC 6:18

700 m Kinder M06

1. /16. 46 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 4:03
2. /26. 34 Hastedt, Marten 2007 LAV Zeven/Heeslinger SC 6:17

700 m Kinder W06

1. /23. 89 von Bargen, Henriette 2007 LAV Zeven 5:23

700 m Kinder M07

1. /12. 72 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:48
2. /18. 71 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 4:06
3. /21. 63 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 4:23

700m Sprintcross
700m Sprintcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. U18 66 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 2:36
2. /1. U20 68 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 2:43
3. /2. U20 21 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 2:57
3. /1. M45 22 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 2:57
5. /2. U18 69 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 3:00
6. /1. M60 65 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 3:02

700m Sprintcross Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. U20 52 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 2:51
2. /2. U20 82 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven 3:26

1500 m
1500 m Jugend M13

1. /1. 39 Silies, Marius 2000 LAV Zeven/Heeslinger SC 6:05
2. /3. 70 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 6:23
3. /5. 55 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 6:45
4. /7. 60 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven 7:05
5. /9. 26 Zöhner, Malte 2000 LAV Zeven/TuS Elsdorf 7:10

1500 m Jugend M14

1. /2. 58 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 6:16
2. /8. 73 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 7:06
3. /10. 67 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 7:12

1500 m Jugend M15

1. /4. 62 Herzog, Alexander 1998 LAV Zeven 6:26

1500 m Jugend W12

1. /12. 47 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 7:34
2. /13. 49 Knabe, Manon 2001 TuS Rotenburg 7:38
3. /15. 83 Narawitz, Celine 2001 LAV Zeven 8:28

1500 m Jugend W13

1. /6. 84 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 6:57
2. /14. 79 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven 7:57

1500 m Jugend W14

1. /11. 25 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 7:13

7400 m
7400 m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 3 Dieckmann, Daniel 1982 Elektro Dieckmann 29:53
2. /1. M45 54 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 30:51
3. /1. Mä 18 Wahlers, Ulf 1985 TUSPO Borken 31:26
4. /1. M35 14 Ohlendorf, Jörg 1974 Pfadfinder/Zeven 31:38
5. /2. M45 43 Schröder, Rainer 1965 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 31:46
6. /2. M35 98 Mehrtens, Axel 1977 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 32:17
7. /1. M50 134 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 32:32
8. /2. Mä 93 Leffler, Martin 1983 Zeven 32:38
9. /2. M50 61 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 33:40
10. /1. M55 1 Brunkhorst, Detlef 1957 Sportiv Scheeßel 33:41
11. /2. M30 100 Haar, Jan 1978 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 34:06
12. /3. M50 64 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven 34:10
13. /3. M45 44 Tiedemann, Erwin 1963 VfL Kutenholz 34:20
14. /2. M55 37 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven/Heeslinger SC 34:36
15. /1. M60 42 Knülle, Hermann 1951 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 34:42
16. /1. M40 97 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 34:44
17. /4. M45 99 Brunke, Jens 1964 Reitverein Zeven 35:29
18. /3. Mä 74 Zwier, Chris 1992 LAV Zeven/TuS Zeven 36:16
19. /5. M45 123 Borutta, Eckardt 1964 LAV Zeven 36:41
20. /3. M30 132 Beuster, Tammo 1978 Vorwerk 38:31
21. /6. M45 122 Tabel, Ulf 1964 LAV Zeven/Heeslinger SC 39:14
22. /7. M45 131 Möller, Andreas 1967 TSV Rhade 39:51
23. /1. M65 27 Haak, Günther 1946 TSV Gnarrenburg 40:12
24. /4. M50 133 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:50
25. /2. M40 9 Foekens, Bernd 1969 Zeven 41:10
26. /8. M45 128 Pape, Rolf 1967 LAV Zeven 41:39
27. /5. M50 6 Feijt, Kim 1962 Zeven 44:47
28. /3. M55 4 Dotinga, Pieter 1953 Heeslingen 44:48
29. /3. M40 28 Wendelken, Olaf 1968 TSV Gnarrenburg 47:28
30. /9. M45 11 Martens, Reiner 1967 Heeslingen 50:07
31. /4. M55 23 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 56:09
32. /1. M75 45 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 1:00:51

7400 m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 94 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven/Heeslinger SC 32:49
2. /1. W35 16 Witz, Simona 1976 TSV Groß Meckelsen 39:56
3. /1. W45 90 Kludas, Simone 1966 LAV Zeven/TuS Zeven 39:57
4. /2. W45 19 Tiedemann, Elke 1964 TSV Mulsum 40:35
5. /1. W40 29 Warnken, Martina 1969 TSV Gnarrenburg 42:17
6. /1. U20 91 Kludas, Laura 1995 LAV Zeven/TuS Zeven 48:13
7. /2. Fr 92 Müller, Sabine 1989 Aqua Fit 48:14

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.12.2013
Ort : Heeslingen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : 2. Heeslinger Nikolauscross
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Heeslinger SC
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 19 19 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 40 36 90
4 4 100
3 2 66
3 3 100
2 2 100
3 3 100
4 3 75
Gerätekontrolle:
4 4 100
1 1 100
5 5 100
5 5 100
2 2 100
7 7 100
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten- 8 5 62
Summe männlich 74 67 90
31 28 90
105 95 90
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04281/3560 eMail crosslauf-heeslingen@ewetel.net
Thomas Silies, Birkenfeld 33, 27404 Heeslingen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Bredehöft, Up'n Kamp 2719 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven